Совмещенное представление Плоское представление Дерево
E&M, FXS over Eth
toggle
E&M, FXS over Eth
sg-17r
26.10.10 16:39
Подскажите, можно ли на базе SG-17R организовать в частной сети услуги телефонной связи с оконечными интерфейсами FXS и E&M (частная нумерация) и передачи данных по протоколу IP в качестве магистрального. Т.е. есть "облако" передающее IP-трафик, есть некоторое количество филиалов, необходимо произвести телефонизацию обычными телефонами (FXS), устройствами селекторной связи (работают с E&M) и организовать доступ в глобальную сеть (использовав SG-17R как расширение портов PE-маршрутизатора "облака"). Также в одном из филиалов нужен стык с УАТС по FXO и E&M (опять же для работы селекторной связи).

Пока так понимаю, на каждый филиал нужен SG-17R + MR-17V8 + SMR-17VF + SMR-17VS (в головном филиале субмодули FXS заменить на FXO). Почитал сайт, вроде бы должно работать, но вызывает смутные сомнения, особенно в части E&M.

Схему для наглядности прилагаю.
Вложения: Scheme.zip (97,6k)
E&M, FXS over Eth
26.10.10 16:46 как ответ на Евгений Рамильевич Терешков.
Разумеется, хотелось бы, чтобы звонки между филиалами шли напрямую, без захода на центр ("облако" это позволяет) и чтобы полоса пропускания под голос занималась лишь когда услуги реально используются.
RE: E&M, FXS over Eth
26.10.10 20:17 как ответ на Евгений Рамильевич Терешков.
Схема несколько схоже с проектом, который описан здесь:
- Система оповещения на ТЧ-каналах с использованием IP-технологии
Подробную схему можно выслать. Но здесь не использовался E&M (не реализовано). Все выполнено с использованием каналов ТЧ 2/4-х проводного окончания. Модули FXO/FXS, добавить конечно, же можно в систему.
По составу железо - все верно указано.
RE: E&M, FXS over Eth
26.10.10 22:41 как ответ на Aleksandr Alekseevich Radostin.
Я видел эту ссылку. Кажется, после неё и возникли смутные сомнения про E&M :-)

Правильно ли я понял, что эта возможность не реализовано програмно? Есть ли перспективы на появления подобной функциональности? Есть ли какие-то другие варианты на вашем оборудовании, не SG-17R (может я что проглядел)?
RE: E&M, FXS over Eth
27.10.10 7:08 как ответ на Евгений Рамильевич Терешков.
Да, забыл уточнить: E&M Type V.