Совмещенное представление Плоское представление Дерево
Темы [ Предыдущий | Следующий ]
Каналы тональной частоты (ТЧ)
Каналы тональной частоты (ТЧ)
sg-17r канал тч тч канал тч каналы smr-17v voip
10.06.12 11:33
Автор: Happy
Support team member
Зарегистрирован: Oct 31, 2006
Сообщения: 74
Дата сообщения: Пт Июл 17, 2009 4:19 pm
---------------------------------------------------

Основные принципы и возможности построения мультисервисных сетей с передачей ТЧ каналов при использовании SG-17R:

1) Каналы тональной частоты (КТЧ) передаются с помощью технологии IP, что позволяет использовать единую среду передачи данных и указывать для IP-пакетов адрес назначения. Одно устройство SG-17R может передавать до 32 КТЧ 2-х или 4-х проводного окончания.

2) Это позволяет передавать сигнал ТЧ по сети, в которой между отправителем и получателем могут находиться различные «врезки», состоящие из разного оборудования и разные среды передачи (медь, оптика, эфир, спутниковый канал). С учетом того, что маршрут назначения прописан изначально, главное, чтобы в сети стояли устройства, поддерживающие правила маршрутизации.

3) Каналы тональной частоты (КТЧ) могут быть переданы с назначением маршрутов (или в режиме бриджа) по каналам Ethernet, SHDSL, E1, RS232. При передачи через SHDSL на длинных участках могут быть установлены дополнительные регенераторы.

4) Каналы тональной частоты (КТЧ) могут быть одновременно переданы с другими сервисами, например, одновременная передача Ethernet, КТЧ, подключения телефонов к АТС по технологии VoIP. При этом передача трафика КТЧ может производиться с выделением фиксированной полосы из общего трафика, а передача трафика осуществляться через существующую городскую инфраструктуру, например, сеть SDH.

5) Каналы тональной частоты (КТЧ) могут быть одновременно переданы с использованием режима мультиплексирования нескольких сервисов по каналам E1 или SHDSL. Это позволяет передать несколько сервисов с использованием TDM (например, для передачи E1 и RS232). Дополнительные сервисы: Ethernet и КТЧ передаются в оставшейся полосе SHDSL или тайм-слотах E1. КТЧ могут при этом передаваться как с использованием QoS, так и с выделением фиксированной полосы под IP трафик.

- Пример 1;
- Пример 2;
- Пример 3;
- Пример 4.


Ссылки по теме:
- E1+Ethernet+ТЧ канал через оборудование E1 для УФСБ по НСО.